Музей А.И. Куприна, 20 сентября 2016 13:42
Музей А.И.Куприна рад видеть всех желающих и предлагают Вашему вниманию литературную экскурсию по экспозиции музея "Жизнь и творчество А.И.Куприна", а также театрализованные экскурсии "В гостях у матушки Куприна","Ксения Куприна рассказывает...","Куприн в кругу своих друзей".Театрализованные экскурсии заказываются заблаговременно( за 10 дней). Также в Выставочном зале музея представлены материалы выставки "Куприн и кинематограф" в рамках Года Кино в России.

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...