Литературный музей, 12 октября 2015 13:40
9 октября в Пензенском краеведческом музее прошла встреча с доктором биологических наук, профессором, ведущим научным сотрудником Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов РАН Ольгой Всеволодовной Смирновой (г. Москва). В зале музея собрались педагоги, преподающие биологические дисциплины, студенты, изучающие биологию, краеведы и просто любители природы. На встрече присутствовали представители Пензенского отделения Русского географического общества и Управления Роспироднадзора по Пензенской области.

22 декабря 16-00
Открытие IX выставки из цикла "Вернисаж Дебютантов"
21 декабря 15-00
Выставка «Венецианский карнавал» совместно с выставочной компанией «Квадрат»
20 декабря 15-00
Открытие выставки "Шедевры Никольского стекла"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.