Литературный музей, 29 апреля 2015 16:09
Литературный музей, 29 апреля 2015 13:31
Литературный музей, 29 апреля 2015 09:48
27 и 28 апреля 2015 года прошли 8 выездных занятий в школе №5, посвященных 70-летию Великой Победы. Методист Картинной галереи Баранчеева В.В. и учащиеся начальных классов вспоминали прабабушек и прадедушек, ветеранов войны, познакомились с фронтовыми рисунками Г.В.Панкова и военными плакатами И.М.Тоидзе «Родина-мать зовет», В.Б.Корецкого «Воин Красной Армии, спаси!». Говорили о боевых качествах солдата и о детях войны в рисунках художников. В конце занятия ребята выполнили творческие работы, посвященные Дню Победы.
Литературный музей, 28 апреля 2015 15:20

14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко
22 сентября 15-00
"Выходные с Босхом и Брейгелем".

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...