12 сентября 2014 года в Губернаторском доме состоялась презентация книг генерал-лейтенанта Константина Пуликовского. Встреча проходила при участии Губернатора Пензенской области Василия Кузьмича Бочкарева. В рамках презентации были представлены книги: «Украденное возмездие», «Восточный экспресс. По России с Ким Чен Иром», «Отсюда начинается Россия». Основной тематикой книг, написанных Константином Пуликовским, является история нашей страны. Зачастую сюжеты носят автобиографичный характер, описывающий знаковые моменты в жизни России.
В рамках Всероссийского конкурса проектов Культурная мозаика малых городов и сёл, который проводил Благотворительный фонд Елена и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК)», проект-победитель «Музей едет в гости» Пензенской картинной галереи им. К.А. Савицкого продолжил свою работу! Вторая поездка состоялась 10 сентября 2014 года в ГБСУ СО «Мокшанский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».
В московском выставочном зале «Новый манеж» 28 августа состоялось открытие интерактивной выставки «Взгляни в глаза войны». Первым ее посетителем стал Председатель российского правительства Дмитрий Медведев, который назвал выставку значимым шагом по открытию забытых страниц истории России, оценил уникальность архивных материалов, предоставленных со всего мира. Участником выставки стал историко-архитектурный музей с.Поим Белинского района Пензенской области, представивший для показа икону, которой благословляли солдат, уходящих на фронт и их фотографии. Возле экспозиции с поимскими музейными экспонатами останавливался и Дмитрий Медведев. Выслушав историю иконы, Председатель российского правительства задал несколько вопросов.
Литературный музей, 10 сентября 2014 10:25

30 июня 11-00
Занятие в летней школе рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи