В Поимском музее состоялась творческая встреча с вокалисткой московской рок-группы «Aqua-Et-Ignis» (Вода и огонь) Светланой Новак и основателем группы, гитаристом и музыкантом Николаем Чулковым. В гостиной музея собрались жители села разного возраста: от пенсионеров до школьников и даже не всем хватило места в зале. Многие из собравшихся знали Светлану Новак (Найденову), которая родилась и выросла в Поиме, еще с детства. Помнят, как она училась в школе, занималась в Доме детского творчества и пела, выступая на сцене Поимского Дома культуры. Школьники же впервые увидели землячку и им было интересно услышать ее песни и стихи.
Литературный музей, 3 октября 2014 14:39
Музей В.О. Ключевского, 1 октября 2014 17:29
Литературный музей, 1 октября 2014 10:54
30 сентября 2014 года в Картинной галерее возобновил свою работу «Музыкальный лекторий для школьников». В Зеленом зале собрались учащиеся младших классов гимназии №4 «Ступени». Исполнители: Елена Мочалова, Таисия Лобанова, Юлия Вертяшкина и Эльвира Афанасьева подготовили для ребят интересную программу «Музыка на все времена. Венские классики». На концерте прозвучали произведения Гайдна, Моцарта, Бетховена. Особый интерес у школьников вызвали самые ранние произведения композиторов, написанные ими в детстве.
Музей И.Н.Ульянова, 30 сентября 2014 16:28

30 июня 11-00
Занятие в летней школе рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи