70 лет отделяют нас от судьбоносного свершения – победы в Великой Отечественной войне. Мы бесконечно благодарны поколению тех, кто вынес на своих плечах этот тяжкий груз – ковать победу на фронтах и в тылу, мы преклоняемся перед их отвагой, мужеством и героизмом, поражаемся их стойкости и самоотверженности. Спасибо вам, дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Это общий праздник для всех россиян. В каждой российской семье эта война оставила свой след, и мы помним и гордимся своей сопричастностью к судьбам защитников Отечества. С праздником! Мира, созидания и процветания каждому, здоровья и благополучия вам, дорогие ветераны войны и труда! Приглашаем вас в праздничные дни 9 и 10 мая в музеи ПГКМ и областные праздничные мероприятия.
Музей А.И. Куприна, 8 мая 2015 10:58

14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко
22 сентября 15-00
"Выходные с Босхом и Брейгелем".

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...