Литературный музей, 27 октября 2015 17:14
Литературный музей, 27 октября 2015 16:11
Вот уже третий год посещают Поимский историко-архитектурный музей пенсионеры из города Заречного. Это люди энергичные, с активной жизненной позицией, которые любят путешествовать, не смотря на возраст и болезни. Первыми появились в Поиме члены патриотического клуба «Сподвижники». Им так понравилось в музее, что посещения стали регулярными. И хотя состав групп меняется, но сотрудники встречают их, как старых друзей. Гости из Заречного всегда приезжают на полдня, посещают Храмы, для них проводится экскурсия по селу, в музее они активно участвуют в мероприятиях: читают стихи, исполняют песни, а тем для разговора у друзей всегда хватает. И еще, они всегда выражают благодарность сотрудникам. На сей раз музей посетила группа из городского общества инвалидов и после экскурсии «зареченцы» оставили запись в книге отзывов:

22 декабря 16-00
Открытие IX выставки из цикла "Вернисаж Дебютантов"
21 декабря 15-00
Выставка «Венецианский карнавал» совместно с выставочной компанией «Квадрат»
20 декабря 15-00
Открытие выставки "Шедевры Никольского стекла"

Здание расположено по линии застройки улицы. Кирпичное, неоштукатуренное трехэтажное здание с двухэтажным южным крылом, под вальмовой крышей. Выполнено по проекту архитектора И.С.Китнера. Главный фасад симметричен с двумя ризалитами по бокам. Вход и лестничная  клетка, находящиеся в центре главного фасада, выделены четырехлотковым куполом на низком четверике, с люкарнами и тумбами по углам. Членения главного фасада  связаны с планировочной структурой: лопатки...