Музей В.О. Ключевского, 20 декабря 2014 15:41
Дорогие друзья! Мы рады сообщить вам, что в завершении Года культуры, в музее И.Н. Ульянова 24 декабря в 11.00 открывается новая стационарная выставка «Мир пензенских сословий: семья и быт XIX – XX вв.» из собраний Пензенского государственного краеведческого музея. Она подготовлена на средства, выделенные по программе «Развитие культуры и туризма в Пензенской области на 2014 – 2020 гг.». Выставка занимает весь второй этаж здания музея, разместилась на площади более 250 кв.м. Она рассказывает о пензенских семьях в XIX в. – начале ХХ в – крестьянских, дворянских, купеческих, духовенства и разночинских – с их традиционным укладом жизни. Выставка «Мир пензенских сословий: семья и быт XIX – XX вв.» раскрывает подлинные семейные ценности на основе национальных традиций.
Литературный музей, 19 декабря 2014 12:38
В 2014 году Пензенский краеведческий музей по заказу Избирательной комиссии Пензенской области проводил активную работу по повышению правовой культуры избирателей. Сотрудники музея Черникова Татьяна Евгеньевна и Мясникова Олеся Васильевна провели 11 обучающих экскурсий для старшеклассников, молодежи и членов участковых избирательных комиссий на выставке «Выборы в калейдоскопе пензенской истории», ранее подготовленной сотрудниками музея.

30 июня 11-00
Занятие в летней школе рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
8 июля 2018 г. "Под покровом Петра и Февронии" - Семейный праздник ко Дню Семьи, любви и верности