Литературный музей, 9 июня 2015 14:44
Музей А.И. Куприна, 9 июня 2015 09:20
Литературный музей, 8 июня 2015 16:24
Музей А.И. Куприна, 8 июня 2015 15:16
Накануне праздника русского языка в поимском историко-архитектурном музее состоялось мероприятие для детей «Автор одной сказки», посвященное 200-летию со дня рождения Петра Павловича Ершова — русского поэта, прозаика, драматурга, автора великолепной сказки в стихах «Конёк-Горбунок», ставшей классикой русской литературы. Рукопись этой сказки прочитал великий поэт Александр Сергеевич Пушкин и с большой похвалой отозвался о «Коньке-горбунке». Успех сказки был колоссален. Чтобы побольше узнать о ее авторе, дети из лагеря отдыха, организованного при поимской общеобразовательной школе пришли в музей. Для них сотрудники музея подготовили красочную презентацию о жизни и творчестве П.П.Ершова и веселую игру-викторину. За каждый правильный ответ в этой игре ребята получали перо жар-птицы. Как оказалось, дети хорошо знакомы с творчеством П.П.Ершова и дружно выполняли задания игры-викторины, наперебой отвечая на вопросы. После награждения победителей все с удовольствием смотрели замечательный мультфильм по сказке «Конек-горбунок».

29 сентября в 12.00
День туриста
14 сентября - 30 ноября
Литературный музей