Литературный музей, 8 декабря 2014 10:24
5 декабря 2014 года завершился городской интеллектуально-познавательный конкурс «Знатоки родного края» среди школ города. Один из этапов конкурса был посвящен Картинной галерее, ее истории и коллекции. На протяжении целого месяца в музее проходили тематические занятия, посвященные жизни и творчеству И.С. Горюшкина-Сорокопудова. На их основе сотрудниками музея были разработаны «хитроумные» вопросы и задания для участников конкурса.
С Поимом связано много людей, чьи имена и фамилии известны на всю Россию. Среди них: священнослужители и военноначальники, писатели и композиторы, ученые и дипломаты. Есть даже художники, детство которых прошло в этом селе. Известный художник Митрофан Михайлович Берингов родился в с. Поим в 1889 году и осенью 2014 ему исполнилось 125 лет со дня рождения. В Поимском историко-архитектурном музее отметили это событие мероприятием, которое называлось «Художник памяти достоин!». Посетители музея узнали много интересных фактов из его жизни, увидели его фотографии, изображения картин, написанных художником.

15 июня в 12.30
«Шереметевы и русская культура»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
22 июня 2018 г. "Мы помним их поименно" - Митинг, посвященный началу ВОВ