Музей В.О. Ключевского, 16 декабря 2014 17:42
Литературный музей, 16 декабря 2014 10:09
Поводом для встречи стал 155-летний юбилей выдающегося деятеля старообрядчества Льва Феоктистовича Пичугина и участие директора музея Найденовой Татьяны Вячеславовны в Международной научно-практической конференции «Старообрядчество: история, культура, современность», которая прошла в середине ноября в Москве. В зале c экспозицией, посвященной «Ратному подвигу поимского солдата» не было свободных мест. На мероприятии присутствовали также гости из Москвы и Пензы: доктор исторических наук, профессор Пензенского Государственного Университета - Семенов Анатолий Дмитриевич и Заслуженный деятель науки РФ, доктор технических наук, профессор Московского Государственного открытого Университета — Онищенко Георгий Борисович.

15 июня в 12.30
«Шереметевы и русская культура»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
22 июня 2018 г. "Мы помним их поименно" - Митинг, посвященный началу ВОВ