Мама - самое древнее слово на свете! Казалась бы: всего два слога. Но как много значит оно для каждого человека! Это — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. Материнское сердце вместило нас в себя раз и навсегда. В это день в Поимском музее собрались ребята из клуба «Подмастерье», чтобы поздравить своих дорогих мам С ДНЕМ МАТЕРИ. Сотрудники музея подготовили для ребят конкурсную программу «Мамино сердце»
Литературный музей, 30 ноября 2016 17:39
20 декабря 2016 года в рамках Проведения в Пензенской области мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, направленных на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Пензенской областной картинной галерее пройдет выставка одной картины Д. Санталова «Елисей Протасьевич Лачинов перед разинцами» в сопровождении мультимедийной презентации «Из истории антикоррупционных выступлений в России…».

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019
Музей-усадьба В.Г. Белинского
Панихида в день памяти

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.