Музей В.О. Ключевского, 22 декабря 2014 13:46
Музей В.О. Ключевского, 22 декабря 2014 13:18
20 декабря в Губернском лицее-интернате для одарённых детей проходила научно - практическая конференция, посвященная жизни и деятельности русского математика и педагога Леонтия Филипповича Магницкого, в связи с 345-ой годовщиной со дня его рождения. В работе конференции принял участие заведующий музеем В.О. Ключевского А.Н. Плешков. Он выступил на пленарном заседании с докладом о значении Л.Ф. Магницкого и его знаменитой «Арифметики» в истории отечественной науки и культуры. К открытию конференции сотрудниками музея была подготовлена мини-выставка «Из глубины веков»
Литературный музей, 21 декабря 2014 17:30
Литературный музей, 21 декабря 2014 15:05

15 июня в 12.30
«Шереметевы и русская культура»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
22 июня 2018 г. "Мы помним их поименно" - Митинг, посвященный началу ВОВ
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
21 июня 2018 г. Празднование годовщины со дня рождения Ф.В. Гладкова

Двухэтажное, оштукатуренное здание с вальмовой крышей, имеет цокольный этаж с окнами, выходящими на ул. Володарского. В августе 1817 г. М.Ю. Лермонтов жил здесь со своей бабушкой. Этому посвящена мемориальная доска, установленная на доме. В 1821 году к купленному другим владельцем дому была достроена угловая часть со скругленным углом и балконом по второму этажу. По южному и восточному фасадам были устроены смещенные к углу ризалиты с фронтонами, нижний этаж рустован, ве...