А вы уже посетили выставку шоколада? Еще нет? Скорее приходите! Все экспонаты в музее изготовлены из всевозможных видов шоколада, горького, черного, молочного или белого шоколада: фигурки зверей, кукол, достопримечательности, шоколадные экспонаты «от кутюр». Приходите и наслаждайтесь! Аромат какао будет сводить с ума, а эти сладкие экспонаты так и хочется съесть! Для сладкоежек, едва держащих себя в руках, у нас есть съедобная сувенирная продукция.

В годы Великой Отечественной войны в г. Пензе размещалось несколько госпиталей для раненых бойцов. Воинов, умерших от ран, хоронили на Мироносицком кладбище, в результате чего здесь сложился целый комплекс захоронений. Могилы неоднократно обустраивались с заменой надгробий. Также устанавливались новые памятники. Весь комплекс воинских захоронений территориально можно разбить на пять участков, которые расположены по обе стороны от главного входа на кладбище. Могилы вои...