Литературный музей, 3 сентября 2013 14:07
30 августа 2013 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве открывается выставка «Пензенская область – Победе!» из фондов Пензенского государственного краеведческого музея. Эта выставка предваряет юбилейные торжества, посвященные 350-летию города Пензы. Выставка на Поклонной горе – это свидетельство вклада трудящихся Пензенской области в победу нашего народа над фашизмом. В годы Великой Отечественной войны на всех фронтах пензенцы были первыми и не щадили своей жизни в священной битве с врагами, а жители Пензы и области ковали победу в тылу и обеспечивали фронт всем необходимым: оружием, одеждой и хлебом. На выставке представлено несколько экспозиционных блоков.

1 марта 15-00
Презентация книги А.В. Волкова "Вспоминая Валерия Сазонова"
5 марта 14.00
«История двух театров»