Литературный музей, 7 января 2015 14:42
Литературный музей, 7 января 2015 14:33
Святки, святые вечера, так обыкновенно называются в России дни празднества, дни веселья и дни священного торжества Рождества Христова. Святки — старославянское слово, означающее святые, праздничные дни. Множественное число указывает, что праздник продолжается не один день. В книге «Русский народ. Его обычаи, обряды, предания, суеверия и поэзия», собранной М. Забылиным и изданной в 1880 году в Москве в издательстве М.Березина о Святках говорится: «Нет ни одного празднования на Руси, которое бы сопровождалось таким богатым выбором обычаев, обрядов, примет и прочего, как Святки. На святках мы видим странную смесь обычаев из языческого обряда, смешанных с некоторыми христианскими воспоминаниями о Спасителе мира.

15 июня в 12.30
«Шереметевы и русская культура»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
22 июня 2018 г. "Мы помним их поименно" - Митинг, посвященный началу ВОВ