Как и пять лет назад в музее собрались на праздник жители сел Поима и Корсаевки. На встречу с ними были приглашены из Пензы дочь Альбина и внук Алексей Карасевы, которые с радостью приняли приглашение и посетили Поим. Перед началом праздника гости знакомились с выставкой «Учитель, солдат и поэт», посвященной жизни и творчеству Алексея Ивановича. В музее хранится архив и личные вещи А.Карасева и все это было представлено вниманию посетителей. Мероприятие началось с о вступительных слов, которые «О себе» написал поэт, а дочь - Альбина Алексеевна дополнила этот словесный портрет. Праздник стихов, музыки, танца, русской и мордовской культуры продолжался более двух часов и когда он закончился, люди не спешили уходить домой. Продолжалось обсуждение, фотографирование и всем участникам были вручены открытки с портретом и стихами поэта, на котором оставили автограф его родственники.

24 июля в 16-00
Литературный музей
Приглашаем на презентацию книги М.Л.Савиной «Письма разлуки»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи