Музей И.Н.Ульянова, 6 апреля 2015 10:17
Литературный музей, 6 апреля 2015 08:49
Музей стекла и хрусталя совместно с МБУК "МЦРБЦ" подготовил краеведческую встречу "Литературный вернисаж", посвященную Году литературы. Для школьников города сотрудники музея и районной библиотеки собрали и представили материал о писателях, поэтах и драматургах, побывавших в Никольске и районе. Многие из них посещали Музей стекла и хрусталя и оставили в Книгах отзывов впечатления от увиденного. В разные годы Никольскую землю посещали: Л.Толстой, Э.Выгодская, Э.Межелайтис, Б.Полевой, В.Распутин, А.Солженицын, М.Рощин и др.

24 июля в 16-00
Литературный музей
Приглашаем на презентацию книги М.Л.Савиной «Письма разлуки»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
28 июля "Духовных книг божественная мудрость" час православия ко Дню Крещения Руси
Открытие выставочного проекта «Художники Пензы»

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.