Литературный музей, 28 июля 2016 15:34
Музей А.И. Куприна, 28 июля 2016 08:50
Музей А.И.Куприна приглашает всех желающих посетить экспозицию "Жизнь и творчество А.И.Куприна"и почувствовать тепло родного очага дома Куприных, где жизнь текла неспешно, благородно и счастливо.После экскурсии вы сможете отдохнуть в беседке в купринском саду,полюбоваться любимыми цветами А.И.Куприна. Также в музее проводятся и театрализованные экскурсии.В каждом зале музея Вашему вниманию будут представлены театрализованные миниатюры с героями купринских произведений в исполнении ребят из творческой группы "Олеся" и сотрудников музея. Театрализованные экскурсии заказываются заблаговременно(10 дней). Мы рады видеть Вас ежеднвно с 9-00 до 16-30.

"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
25 мая 13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.