Музей И.Н.Ульянова, 9 апреля 2015 13:02
Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших героев, кланяется оставшимся живым. Сегодня, 8 апреля 2014 года, состоялось 4 мероприятия для учащихся лицея №3 «Рисунки из фронтового альбома», посвященные празднованию 70-летия Великой Победы. Они посвящаются герою – солдату, офицеру, женщине и ребенку, всем людям, судьбы которых обожгла война. Ребятам показали выставку произведений из фондов Картинной галереи, где были представлены: серия фронтовых рисунков Г. В. Панкова; скульптурная работа Владимира Георгиевича Курдова «Война. От Советского информбюро»; работа Ю. К. Бельдюсова «А мы из Пензы»; работа Г. В. Жакова «Героические защитники Брестской крепости. А.М. Кижеватов» из серии «Пензенцы – герои Советского Союза».

24 июля в 16-00
Литературный музей
Приглашаем на презентацию книги М.Л.Савиной «Письма разлуки»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
28 июля "Духовных книг божественная мудрость" час православия ко Дню Крещения Руси
Открытие выставочного проекта «Художники Пензы»

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.