День знаний для второклассников Поимской средней школы начался с праздничной линейки, после которой они отправились в музей. Сотрудники музея поздравили гостей, показали им слайд-шоу о современной школе и рассказали о том, как учились дети в прошлом веке. С интересом рассматривали содержимое старого портфеля, отгадывали загадки об учебных принадлежностях, смотрели мультфильм «Детство Ратибора» о жизни мальчика в Древней Руси. Тема познания окружающего мира, мирного труда и защиты родного дома и Отечества от врагов актуальна с тех давних веков по сей день. В музее дети смогли увидеть те предметы, которыми предки пахали землю и которыми защищались от «непрошенных гостей». А потом начался мастер-класс по изготовлению открытки-раскладушки на школьную тему. Каждый ученик старался сделать свой бумажный портфель красивым и ярким, украшая его картинками и разноцветным орнаментом. Учителя и родители тоже приняли участие в этом творческом процессе. Праздник «День знаний в музее» закончился подвижными играми на детской площадке.

26 октября 16.30
«Вечер комсомольской песни «Как молоды мы были…», посвященный 100- летию образования ВЛКСМ»
25 октября 14.00
Музей-усадьба В.Г. Белинского