Литературный музей, 10 декабря 2015 15:35
Коллекция часов ПГКМ насчитывает более 400 экземпляров. Она включает в себя основные виды механических часов: настольные, каминные, настенные, карманные, наручные, представляя изделия западноевропейских часовщиков и русских мастеров. Отдельное место в собрании часов музея отводится изделиям Пензенского часового завода, одному из первых предприятий советской часовой промышленности; они представлены разнообразными формами: часы карманные, настольные, будильники, часы в виде медальонов. Большую часть коллекции составляют наручные часы.

22 декабря 16-00
Открытие IX выставки из цикла "Вернисаж Дебютантов"
21 декабря 15-00
Выставка «Венецианский карнавал» совместно с выставочной компанией «Квадрат»