Снег в Поиме чистый, белый, глубокий. Посмотришь на такую красоту и захочется тоже что-то красивое сотворить. Решили в поимском музее организовать «Снежный» конкурс. Начали лепить дети, к ним присоединились взрослые. Одни маленького снеговика лепят, другие - огромного зайца, третьи — снежную крепость сооружают. Одна крепость, вторая, третья. А где крепости, там и сражение. Флаги укрепили, снежков налепили и вперед. Победила дружба, а фотографировались на развалинах крепости в масках, чтобы никто не узнал. Вот такая «Снежная история» получилась.
Литературный музей, 29 января 2015 12:13
Музей В.О. Ключевского, 28 января 2015 17:43
Литературный музей, 28 января 2015 10:11
Мы гордимся пензенцами, доблестно сражавшимися за Родину. Среди них Борис Владимирович Преображенский – фронтовой художник, выпускник ПХУ. Преображенский Борис Владимирович (1910, Пензенская область – 1995) – живописец, Член Союза художников СССР, Заслуженный работник культуры РСФСР. В 1927-1930 учился в Пензенском художественном училище, затем в Московском художественном институте до 1942 г. Член Студии военных художников им. М.Б. Грекова. Работы художника находятся во многих музейных собраниях России, в том числе и Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого.

15 июня в 12.30
«Шереметевы и русская культура»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
22 июня 2018 г. "Мы помним их поименно" - Митинг, посвященный началу ВОВ