Музей В.О. Ключевского, 19 января 2016 11:12
22 января 2016 г. в 14.00 в музее В.О. Ключевского состоится открытие выставки «Дом истории российской» и заседание клуба «Наследие», посвященное 175-летию В.О. Ключевского и 25-летию музея. Музей В. О. Ключевского в Пензе, первый в стране музей историка, занимается изучением его творческого наследия, и раскрытием неизвестных страниц из жизни великого ученого. Экспонаты открывающейся выставки «Дом истории российской» познакомят посетителей с историей открытия музея, расскажут о повседневной работе сотрудников, представят перспективы и планы музея в будущем.
Литературный музей, 18 января 2016 11:37

Памятник В.Г. Белинскому был открыт 10 июля 1954 г., расположен в сквере напротив областного драматического театра им. А.М. Луначарского и представляет собой и представляет собой бронзовую фигуру В.Г. Белинского на четырехгранном трехчастном постаменте, облицованном серым гранитом. В.Г. Белинский изображен в полный рост с поднятой рукой, как бы начав выступление и выражает стремление вперед, порыв. Закладка памятника...