Осенью 2015 года воспитанница краеведческого объединения Демина Маргарита стала победительницей в областном конкурсе исследовательских работ туристско-краеведческого движения «Земля родная» в номинации «Родословие». В начале 2016 года работа была отправлена на Всероссийский конкурс «Отечество» И вот в апреле пришло приглашение на участие в конференции: «В соответствии с итогами первого тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в Москву на конференцию «Отечество» с 10 по 14 мая 2016 г. приглашается делегация Пензенской области в количестве 2 человек - руководитель и участница:..» Едем в Москву!
В этот яркий солнечный день в Картинной галерее состоялся выпускной для субботних групп студии эстетического развития «Школа радости». Торжественное вручение дипломов об окончании проходило в парадном зале картинной галереи. А потом мы – все вместе вспомнили - как это было: как проходили занятия в течение года, наши творческие работы, удивительные экскурсии и весёлые праздники. Прекрасным завершением выпускного стала коллективная творческая работа, которая теперь украшает главную площадь перед картинной галереей.

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"