В Поимском музее состоялась встреча четырех поколений большой семьи Серяковых, которые собрались в Зале Боевой Славы, чтобы услышать рассказ о «трудном пути простого солдата» Великой Отечественной войны. Всех собравшихся в музее поздравила начальник управления культуры администрации Белинского района Ольга Шичева. Гости посмотрели фильм, присланный краеведом из Латвии Александром Ржавиным, который провел большую работу по поиску солдата, оставившего надпись на стене фашистского лагеря для военнопленных. Этим солдатом оказался житель Поима Федор Иванович Серяков.
Литературный музей, 15 декабря 2016 16:38
Специалисты нашего музея познакомят всех желающих с экспозицией, на которой представлены копии работ западноевропейских мастеров XIV-XIX вв. Вашему вниманию будут представлены произведения авторов раннего и высокого ренессанса, среди которых Уголино ди Нерио (первая половина XIV в.), Рафаэль, Франческо дель Косса (вторая половина XV в.), Джорджоне, Боттичелли, Лоренцо ди Креди и Джованни Пьетро Ризолли (начало XVI в.). Значительное место занимают работы голландских живописцев XVII в. Яна де Брайя, Адриана ван Остаде, Виллема Класа Хеда, Яна Вермеера, Питера Брейгеля Старшего. Не оставят равнодушными портреты, исторические и жанровые работы художников XIX в. Эрнста Норманда, Джона Синглотона Копли, Вильяма-Адольфа Бугро. Заявки на экскурсионное обслуживание принимаются по телефону 56-63-73.
От лица отдыхающих ООО «Серебряный бор» выражаю огромную благодарность Музею одной картины. Приветливые и очень грамотные сотрудники данного учреждения культуры, дружелюбная атмосфера, которая царит здесь при каждом посещении музея, интересные, захватывающие фильмы - все это оставляет неизгладимое впечатление в душе и умах каждого отдыхающего и, наверное, наивысшей оценки являются отзывы и благодарности от гостей нашего города – «москвичей», которых мы регулярно проводим в этот уникальный музей.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019