Литературный музей, 2 февраля 2015 14:59
Цикл мероприятий, посвященных 70-летию. Великой Победы в поимском историко-архитектурном музее начался с литературно-музыкальной композиции «Гордость России — русский солдат», которое прошло в зале Боевой Славы для школьников с. Студенки. Старшеклассники внимательно выслушали рассказ экскурсовода и ответили на все поставленные вопросы. Песни, которые звучали в течение мероприятия оказались очень близки ребятам, потому что они слышали их от своих дедов. До сих пор поют в селе эти песни. С января по июнь в музее будут проходить конференции, встречи, литературно-музыкальные композиции, выставки, экскурсии, посвященные теме Великой Отечественной войны и многие жители Белинского района, Пезенской области, а также посетители из других областей станут участниками этих мероприятий.
Литературный музей, 31 января 2015 16:30
Литературный музей, 31 января 2015 11:33
Фонды краеведческого музея пополнились ещё одним ценным документом, касающимся истории Пензенского края первой половины XVIII в. – это запись из отказных книг Московской крепостной конторы. Редкую рукопись передал в дар музею Губернатор области Василий Кузьмич Бочкарёв. Написана она скорописью XVIII в. на плотной гербовой бумаге чёрными чернилами. Бумага российского производства с характерной филигранью, введённой ещё в 1723 г. – изображением государственного герба и литер «гербовая бумага». Эта рукопись представляет несомненную ценность для изучения истории нашего края.

15 июня в 12.30
«Шереметевы и русская культура»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
22 июня 2018 г. "Мы помним их поименно" - Митинг, посвященный началу ВОВ