Литературный музей, 16 апреля 2015 15:40
Литературный музей, 16 апреля 2015 15:20
15 апреля 2015 года в школе №25 состоялось выездное занятие из цикла «Дети и Война». Занятие проходило в форме рассказа о судьбах и подвигах пионеров-героев, которым было присвоено высокое звание «Герой Советского Союза» посмертно. Великая Отечественная война унесла жизни многих юных ребят, которые погибли, защищая Родину. Сегодня учащимся 2 «Б» класса методист Картинной галереи Паршина Н.С. рассказала о двух ребятах Лёне Голикове и Марате Казее.
Сегодня, 15 апреля 2015 года, в Пензенской картинной галерее стартовал первый этап подготовки к финалу городского интеллектуально-познавательного конкурса школьников «Знатоки родного края» имени заслуженного работника культуры РСФСР В.С.Година. По традиции сотрудники галереи готовят познавательные тематические экскурсии в рамках творческой лаборатории «Пензенская картинная галерея. История и коллекция». В этот раз методист Картинной галереи Казицына С.Н. рассказала о Серебряном веке русской живописи, который широко представлен в экспозиции музея.
Литературный музей, 15 апреля 2015 14:28

24 июля в 16-00
Литературный музей
Приглашаем на презентацию книги М.Л.Савиной «Письма разлуки»