На этой неделе в гостиной музея прошло интересное мероприятие для поимских и приезжих ребятишек. Тема животных - излюбленная для детей разного возраста. Чтобы узнать побольше о своих любимцах, ребята приняли участие в занимательной программе «В мире животных». Они с удовольствием смотрели видео о разных представителях животного мира, соревновались в эрудиции и внимательности, когда проводились конкурсы: «Кто они?» и «Внимательный ли ты?». Потом вспоминали народные приметы, отгадывали кроссворды, угадывали животных по голосам. В заключении мероприятия все вместе смотрели мультфильм. Время, проведенное в музее пролетело незаметно и с пользой для ребят. Каждый из них узнал что-то новое о животном мире и его представителях.
Сын солдата, в юности работал иконописцем. Занимался в Рисовальной школе под руководством И. Н. Крамского, продолжил обучение в Петербургской Академии художеств. С 1878 года — член Товарищества передвижных художественных выставок. Академик Императорской Академии художеств. Профессор — руководитель мастерской (1894—1907) и ректор (1898—1899) Академии художеств, преподаватель школы-мастерской Тенишевой. Среди его учеников — Б. М. Кустодиев, И. Э. Грабарь, И. С. Куликов, Ф. А. Малявин, А. П. Остроумова-Лебедева, Н. И. Фешин. Непосредственный наставник В. А. Серова.

"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
Государственный музей А.Н. Радищева