30 июня 2015 года в Губернаторском доме состоялось торжественное открытие выставки произведений члена СХ РФ, Заслуженного работника культуры РФ, почетного члена Академии художеств, Лауреата Премии им.М.Ю.Лермонтова Геннадия Салькова «Мой дом везде, где есть небесный свод…». На выставке представлены графические пейзажи Лермонтовских мест из фондов музея-заповедника «Тарханы»: «Барский пруд в Тарханах», «Беседка у большого пруда», «Тарханы. Часовня Е.А. Арсеньевой» и многое другое.
Литературный музей, 30 июня 2015 13:37

14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко
22 сентября 15-00
"Выходные с Босхом и Брейгелем".

Дом перенесен на территорию больницы, в которой он работал в 1907 году, и поставлен на восточной стороне двора, Недалеко от главного корпуса. Дом-музей представляет собой 1-этажное, деревянное, обшитое тесом здание, расположенное к востоку от главного корпуса областной больницы. Главный, в три окна фасад обращен на запад. С северной стороны расположены два тамбура с крыльцом и входной дверью. В 1978 году между ними вклинилась пристройка, которая представляет собой остек...