В Пензенской областной картинной галерее им. К.А. Савицкого постоянно пополняется электронная база цифровых изображений экспонатов. Теперь в электронной форме доступны работы живописца, графика, режиссера и художника театра Трошина Николая Степановича. Николай Степанович учился в Пензенском художественном училище им. Н.Д.Селиверстова (1913–1918) у И.С. Горюшкина-Сорокопудова, Н.Ф.Петрова и во ВХУТЕМАСе (1918–1920) в мастерской И.И.Машкова.

"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
Государственный музей А.Н. Радищева