В октябрьский денек ребята из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» вместе с руководителями отправились в пеший поход к лесному роднику. Взяв все необходимое вышли в путь. Лес уже прозрачный, деревья сбросили всю листву, она устилает все дорожки и шуршит под ногами так, что не слышно разговора впередиидущих. По пути встретили грибника, который показал добычу своей «тихой охоты». Шли дружно и за разговорами не заметили, как добрались до Воронского бугра. Дальше запаслись палками для будущего костра и опираясь на них, спустились к роднику.
Музей В.О. Ключевского, 1 ноября 2016 10:04

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"
13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.