Литературный музей, 24 февраля 2015 14:34
В Поимском историко-архитектурном музее открыта выставка, посвященная творчеству художника Митрофана Михайловича Берингова. Выставка называется «Художник памяти достоин!» Фотографии двенадцати картин, написанных в разные периоды жизни и фотографии самого художника размещены на двух стендах, которые находятся на втором этаже здания музея. Посетители выставки смогут не только познакомиться с творчеством Митрофана Берингова, но и узнать о нелегкой судьбе знаменитого художника, который родился и вырос в селе Поим.
Литературный музей, 23 февраля 2015 10:10

30 июня 11-00
Занятие в летней школе рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
8 июля 2018 г. "Под покровом Петра и Февронии" - Семейный праздник ко Дню Семьи, любви и верности
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
6 июля 2018 г. "На Ивана на Купалу" - обряд "Пускание купальских венков"

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.