20 декабря 2016 года в рамках Проведения в Пензенской области мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, направленных на формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению в Пензенской областной картинной галерее пройдет выставка одной картины Д. Санталова «Елисей Протасьевич Лачинов перед разинцами» в сопровождении мультимедийной презентации «Из истории антикоррупционных выступлений в России…».
Музей И.Н.Ульянова, 30 ноября 2016 10:29
Литературный музей, 29 ноября 2016 16:37

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...