Участвовать в любом исследовательском конкурсе — нелегко, участвовать в очном, заключительном этапе конкурса Всероссийского движения школьников-краеведов «Отечество» - еще больший труд и ответственность. С 10 по 14 мая в Федеральном центре детского туризма и краеведения в Москве проходила Всероссийская конференция, на которую приехали школьники-краеведы со всех уголков нашей страны. Пензенскую область представляла ученица 7 класса Поимской средней школы Белинского района, воспитанница краеведческого объединения Поимского музея - Демина Маргарита.

29 марта 15-00
Выставка фотопроизведений творческого объединения фотохудожников "Берега".
21 марта в 13.00
"Глубинка милая моя!"
23 марта13-00
"Встреча с одной картиной". Картина К.Д. Флавицкого "Княжна Тараканова" в сопровождении фильма "Тайна старинной картины"