Музей А.И. Куприна, 1 января 2017 20:30
Музей А.И. Куприна, 1 января 2017 20:18
С 22 по 29 декабря в музее А.И.Куприна прошло более десяти праздничных театрализованных представлений "Новый Год приходит..." для детей младшего школьного возраста.Заключительным мероприятием в Новогодней декаде стала Большая Купринская Елка.Она проводится традиционно сотрудниками музея А.И.Куприна для детей из творческой группы "Олеся", которая функционирует при музее уже много лет.В ходе праздничных мероприятий у детей воспитывались традиции празднования Нового Года.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019
Музей-усадьба В.Г. Белинского
Панихида в день памяти

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.