Музей В.О. Ключевского, 10 декабря 2013 17:55
10 декабря в МБОУ СОШ № 57 им. В.Х. Хохрякова состоялось открытие передвижной выставки «В.О. Ключевский. Страницы жизни», подготовленной сотрудниками музея историка. Представленные на выставке материалы познакомили школьников с основными этапами нелегкого жизненного пути ученого-земляка, раскрыли его как крупнейшего ученого, академика, педагога и общественного деятеля. Особый интерес учащихся вызвали прижизненные издания «Курса русской истории» В.О. Ключевского, а также его лекции на японском языке, напечатанные в 1945 г.

1 марта 15-00
Презентация книги А.В. Волкова "Вспоминая Валерия Сазонова"
5 марта 14.00
«История двух театров»
24 февраля 13-00
"Встреча с одной картиной"! Картина художника Ф.К. Винтерхальтера «Портрет В.Д. Римской-Корсаковой»

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.