Анна Александровна Ончукова-Булавкина – талантливый флорист, ботаник-географ, педагог, ученица и последовательница учений академика В.Л. Комарова, единомышленница И.И. Спрыгина, специалист по флоре Поволжья, одна из коллекторов Пензенского гербария. Для ученых ее имя хорошо знакомо по сохранившимся в архивах трудам и гербарным листам. Общественностью нашего края ее имя было незаслуженно забыто. Только появлялись разные домыслы по поводу безымянной могилы рядом с захоронением И.И. Спрыгина.
Литературный музей, 6 марта 2015 10:41
Литературный музей, 6 марта 2015 10:13
Литературный музей, 5 марта 2015 14:20
Литературный музей, 5 марта 2015 09:41