Музей В.О. Ключевского, 16 декабря 2013 16:10
Музей В.О. Ключевского, 16 декабря 2013 16:08
Музей В.О. Ключевского, 14 декабря 2013 12:15
13 декабря в Пензенском государственном краеведческом музее состоялась презентация 1-го тома Красной книги Пензенской области, переизданного в 2013 году Министерством лесного хозяйства и природопользования области. Красная книга - справочник, содержащий информацию о редких видах грибов, лишайников, мхов и сосудистых растений, обитающих на территории региона, и о состоянии их популяций. Все очерки иллюстрированы фотографиями, рисунками и картами, отражающими распространение видов на территории области. Презентация Красной книги не случайно прошла в стенах музея, поскольку именно сотрудник музея Иван Иванович Спрыгин заложил основы природоохранного дела в нашем крае, а экологическое воспитание и просвещение является одной из важных задач, стоящих перед нами. Красную книгу широкой общественности представил её научный редактор и автор доктор биологических наук, профессор Александр Иванович Иванов.

1 марта 15-00
Презентация книги А.В. Волкова "Вспоминая Валерия Сазонова"
5 марта 14.00
«История двух театров»