Мероприятие «Волшебный мир музея» было проведено для воспитанников Поимского Детского сада. Сразу за музейной калиткой их встретили Сказочница и Баба Яга. Одна группа вместе со Сказочницей отправилась путешествовать в прошлое, в старину, где дети увидели, как жили их прапрабабушки и прапрадедушки: чем они занимались, какую одежду носили, что покупали. В это время Баба Яга с другими ребятишками раскрашивала волшебных зверюшек, учила их рисовать волшебными красками. А потом все дети на площадке музея играли в «Листочки», в «Ежика» и другие веселые игры.

29 сентября в 12.00
День туриста
14 сентября - 30 ноября
Литературный музей