Музей А.Г. Малышкина, 3 января 2014 13:46
Музей А.И. Куприна, 27 декабря 2013 21:18
Главным событием в культурной жизни Пензенской области в декабре было открытие нового здания областной филармонии. Пензенский государственный краеведческий музей к этому празднику подготовил выставку «Из истории музыкальной культуры Пензенского края», которая экспонировалась 25 и 26 декабря в новом здании филармонии. С выставкой познакомились Губернатор Пензенской области В.К. Бочкарёв, председатель Законодательного Собрания Пензенской области И.А.Белозерцев, глава администрации г.Пензы Р.Б.Чернов.
Литературный музей, 27 декабря 2013 13:12

1 марта 15-00
Презентация книги А.В. Волкова "Вспоминая Валерия Сазонова"
5 марта 14.00
«История двух театров»
24 февраля 13-00
"Встреча с одной картиной"! Картина художника Ф.К. Винтерхальтера «Портрет В.Д. Римской-Корсаковой»

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.