В предверии торжественного открытия мероприятия, посвященного 15-летию «Ассоциации выпускников Президентской программы Пензенского региона» почётные гости, среди которых были А.С. Бункин – директор «Федерального ресурсного центра по организации подготовки управленческих кадров, В.М. Богданов – немецкое Общество по международному сотрудничеству, Сатакэ Акихико – директор Японского центра в Нижнем Новгороде посетили Губернаторский дом.
Литературный музей, 15 мая 2015 11:22

Литературный музей, 15 мая 2015 09:29

24 июля в 16-00
Литературный музей
Приглашаем на презентацию книги М.Л.Савиной «Письма разлуки»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
28 июля "Духовных книг божественная мудрость" час православия ко Дню Крещения Руси
Открытие выставочного проекта «Художники Пензы»

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.