Концерт «Купола России» автора-исполнителя Константина Точилина состоялся в Поимском историко-архитектурном музее. Константин - поэт, композитор, аранжировщик, создатель и исполнитель авторских песен, пишет в самобытной манере. Он обладатель уникального голоса, способного звучать на четыре октавы. На встрече с автором-исполнителем в музее побывали жители Поима и группа отдыхающих из социально-оздоровительного центра при Поимском пансионате. Все песни были встречены зрителями аплодисментами. Красивый голос и душевное исполнение под аккомпанемент гитары и электромузыкального инструмента бередил души присутствующих в зале, настраивал на лирический лад. После концерта посетители музея смогли приобрести диски с записями песен Константина Точилина. Все были довольны проведенным мероприятием, благодарили автора-исполнителя и сотрудников музея.
Музей А.И. Куприна, 6 августа 2015 18:26

24 июля в 16-00
Литературный музей
Приглашаем на презентацию книги М.Л.Савиной «Письма разлуки»
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
28 июля "Духовных книг божественная мудрость" час православия ко Дню Крещения Руси
Открытие выставочного проекта «Художники Пензы»

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.