←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1207 1208 1209 1210 1211   →
Сегодня, 16 сентября, в картинной галерее прошли занятия в новых группах студии эстетического развития "Школа Радости". Свой урок мы начали с просмотра солнечной и жизнерадостной выставки Анастасии Калюжной. Мы с ребятами вспомнили, какое чудесное было лето! Как прекрасно, что солнышко до сих пор радует нас своими теплыми лучиками! Вдохновленные живописными произведениями, ребята отправились в класс . Вместе с преподавателем дети нарисовали акварельными красками прекрасную ласточку, которая уже отправилась в свой дальний путь, в теплые тропические края.
В Зеленом зале Пензенской картинной галереи прошли показы фильма "Портрета милые черты" и показ картины И.К.Макарова "Девочки - сестры" в рамках проекта "Встречи с одной картиной". В связи с ремонтом в Музее одной картины встречи будут проходить в главном корпусе Пензенской картинной галереи им. К.А.Савицкого. В галерею вернулось спустя несколько месяцев полотно "Девочки - сестры" Ивана Кузьмича Макарова и заняли место картины К.Д.Флавицкого "Княжна Тараканова". Сеансы проводятся по предварительной записи по телефону 566-373.
В экспозиции представлены несколько десятков живописных и скульптурных произведений отечественных художников 1970-1980 гг. Выставка представляет работыпредставителей уже сложившихся к тому времени национальных школ, в частности республик Закавказья и Средней Азии. Характерной особенностью экспозиции является, то, что в ней отражена разная стилистика творчества советских авторов, всё больше тяготеющих к монументализму, а также, в чьих работах появляется характерный «тип», образ созидателя, труженика и творца в широком смысле, будь-то строитель, музыкант, житель.
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1207 1208 1209 1210 1211   →

29 сентября в 12.00
День туриста
14 сентября - 30 ноября