←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1022 1023 1024 1025 1026   →
Сегодня, 17 февраля, стены Зеленого зала Пензенской картинной галереи им. К.А.Савицкого наполнились прекрасными голосами и фортепианной музыкой. В музее состоялся концерт хоровой музыки "Canto con anima" в исполнении студентов и преподавателей отделения "Хоровое дирижирование" Пензенского колледжа искусств. Среди произведений, которые были исполнены в большом отчетном концерте из двух отделений прозвучали в том числе произведения нашего земляка - известного хорового дирижёра и композитора Александра Андреевича Архангельского.
Сегодня, 17 февраля, в Пензенской картинной галерее состоялись сеансы проекта "Встреча с одной картиной". Гости музея вновь встретились с "Княжной Таракановой" - произведением Константина Дмитриевича Флавицкого. А также впервые за многие годы после премьеры в Музее одной картины работы Тициана "Портрет молодой женщины" из собрания Государственного Эрмитажа в музее была показана копия картины художника Ренессанса в сопровождении ретро-фильма.
Вот и Картинная галерея им. К.А. Савицкого продолжила старинные традиции и отметила Золовкины посиделки «в кругу семьи». К нам в гости на Масленицу пришли ребята из «Школы радости» вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками. Всем было очень весело: знакомились с традициями, вместе – и большие, и маленькие играли в народные игры, смотрели представления Веселого Петрушки, стали участниками кукольного театра, проверяли ловкость и смекалку! Главным атрибутом праздника всегда считались блины. Есть такая поговорка: «Без блина не Маслена, без пирога не именинник». И наши гости, конечно, лакомились румяными, поджаренными «солнышками».
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1022 1023 1024 1025 1026   →

1 марта 15-00
Презентация книги А.В. Волкова "Вспоминая Валерия Сазонова"
5 марта 14.00