←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1099 1100 1101 1102 1103   →
В Картинной галерее продолжает свою работу удивительная Лаборатория научных развлечений «Нереальная реальность» от Санкт-Петербургской творческой мастерской «Сампо». Оптические обманы, иллюзии, левитация и прочие физические «чудеса» ждут гостей выставки. Сегодня, 18 мая, ребята из 75 школы убедились, что физика, которая их ждет только впереди, может быть увлекательной! Ребята в полнейшем восторге экспериментировали со светом, оптикой, звуком, пространством. Приходите и вы, убедиться в чудесах! Вы сможете: уменьшиться в размере без ущерба для здоровья, попасть в перевернутую комнату, сможете левитировать на стуле без ножек, и увидеть, как плоские изображения приобретают объем.
Литературный музей, 18 мая 2018 14:06
От коллектива Пензенской картинной галереи им.К.А.Савицкого и от себя лично, поздравляю Вас с Международным Днем музеев! Этот праздник еще раз подчеркивает все возрастающую роль музеев, как важных центров сохранения исторической памяти народа, воспитания и просвещения новых поколений Россиян. Своей самоотверженной и творческой деятельностью музейное сообщество России вносит огромный вклад в историко-патриотическое и художественно-нравственное воспитание всех поколений россиян и в первую очередь нашей молодежи. От всей души желаю всем коллегам доброго здоровья, счастья и благополучия, новых достижений и свершений в исполнении нашей благородной миссии!
Близится главный праздник для каждого музейщика – «Международный день музеев», который отмечается ежегодно 18 мая. Сегодня специалистам музейной сферы были вручены почетные грамоты и благодарности. Среди награждаемых были и сотрудники Пензенской областной картинной галереи, а именно – ведущий специалист отдела экспозиции Милена Михайловна Месечан; музейные смотрители Валентина Николаевна Грушенцева и Ольга Анатольевна Ватолина; главный кассир музея Галина Александровна Шанкина.
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 1099 1100 1101 1102 1103   →

1 июня 2018
Открытие выставки работ Е.Балакшина. Пастель
26 мая 13-00