←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 1205 1206 1207 1208 1209   →
Очень приятно видеть ваши живописные и яркие снимки, читать ваши комментарии о впечатлениях, полученных в музее. Каждый посетитель, каждый друг музея, важен для картинной галереи! По итогам месяца мы будем выбирать несколько лучших фотографий и награждать тех, кто ими с нами поделился! Публикуйте свои фотографиии с хештегом #пензенскаякартиннаягалерея в социальных сетях «Вконтакте» и «Instagram», мы разместим их на страницах галереи и отметим их авторов сувенирами!
Литературный музей, 17 сентября 2018 15:20
Литературный музей, 17 сентября 2018 12:03
Сегодня, 16 сентября, в картинной галерее прошли занятия в новых группах студии эстетического развития "Школа Радости". Свой урок мы начали с просмотра солнечной и жизнерадостной выставки Анастасии Калюжной. Мы с ребятами вспомнили, какое чудесное было лето! Как прекрасно, что солнышко до сих пор радует нас своими теплыми лучиками! Вдохновленные живописными произведениями, ребята отправились в класс . Вместе с преподавателем дети нарисовали акварельными красками прекрасную ласточку, которая уже отправилась в свой дальний путь, в теплые тропические края.
В Зеленом зале Пензенской картинной галереи прошли показы фильма "Портрета милые черты" и показ картины И.К.Макарова "Девочки - сестры" в рамках проекта "Встречи с одной картиной". В связи с ремонтом в Музее одной картины встречи будут проходить в главном корпусе Пензенской картинной галереи им. К.А.Савицкого. В галерею вернулось спустя несколько месяцев полотно "Девочки - сестры" Ивана Кузьмича Макарова и заняли место картины К.Д.Флавицкого "Княжна Тараканова". Сеансы проводятся по предварительной записи по телефону 566-373.
←    1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 1205 1206 1207 1208 1209   →

14 сентября - 30 ноября
Литературный музей
Фотовыставка "Возвращение к родным берегам"
28 сентября 15-00
Открытие персональной выставки Алексея Головченко
22 сентября 15-00
"Выходные с Босхом и Брейгелем".

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.