←    1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 956 957 958 959 960   →
Литературный музей, 6 ноября 2017 12:21
В преддверии 7 ноября, годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, Пензенская картинная галерея им. К.А.Савицкого спешит пригласить жителей и гостей города посетить выставку «Комунной вздыбленная Русь...», отражающую революционные события. Экспозиция позволяет взглянуть на 1917 год глазами художников – современников революции, которые, будучи очевидцами этих событий, создали настоящий «портрет» непростого периода в русской истории: И.С.Горюшкин – Сорокопудов «Революция», серия графических произведений А.И.Вахрамеева «Типы революции».
Дорогие друзья! Сегодня, 6 ноября, Пензенская картинная галерея им. К.А.Савицкого и Губернаторский дом открыты для гостей. Приглашаем Вас посетить постоянную экспозицию музея и выставки: «Живая механика да Винчи», «Коммуной вздыбленная Русь», «Надо верить, любить беззаветно». В Губернаторском доме для Вас работает ретроспективная выставка произведений Н.М.Мордовина, «Великие импрессионисты. От Моне до Ренуара» и «Вернисаж дебютантов».
Дорогие друзья! Пензенская картинная галерея приглашает жителей и гостей города посетить выставку произведений Н.М.Мордовина, приуроченную к 70-летнему юбилею художника. Николай Михайлович Мордовин – член союза художников России, Лауреат премии Пензенского комсомола, участник многочисленных выставок и проектов. Работы Н.М.Мордовина находятся во многих музейных собраниях и частных коллекциях России и Зарубежья, в том числе и Пензенской картинной галереи.
Литературный музей, 6 ноября 2017 10:54
Несмотря на то, что вчера, во время проведения Всероссийской акции «Ночь искусств», Музей одной картины встретил более 200 человек, желающих познакомиться с музеем и экспозицией, остается очень много. Сегодня гости из Казани, Саратова, Рязани, жители Пензы и Пензенской области были поражены уникальной идеей нашего музея, восхищены талантом К. Д.Флавицкого и его последним творением— картиной «Княжна Тараканова». Благодарные зрители, после окончания сеанса, желали успехов и процветания Музею одной картины.
←    1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 956 957 958 959 960   →

12 декабря 16-00
Открытие VII выставки из цикла "Вернисаж дебютантов"
15 декабря 10-00