←    1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 1293 1294 1295 1296 1297   →
Музей А.И. Куприна, 25 ноября 2018 22:49

Сегодня, 25 ноября, в нашей стране праздник - День мамы! И мы с ребятами на занятиях в "Школе Радости" решили сделать подарки своими руками! В поисках вдохновения, мы отправились на экскурсию по прекрасной выставке "Река времён", где познакомились с шедеврами И.С.Горюшкина-Сорокопудова. А после дети поспешили творить. В создании подарка юным художникам помогли: пластилин, тонированная бумага, ленты. Мы много придумывали, фантазировали и у каждого из ребят получился свой необыкновенный букет.
В день Мамы мы с взрослыми воспитанниками Школы радости еще раз отправились на экскурсию по основной экспозиции галереи, чтобы познакомиться с произведениями искусства, в которых раскрывается образ матери. Сколько красоты, нежности, любви воплотили мастера разных стран и эпох в этот самый дорогой для каждого человека образ. Сегодня эти картины звучали особенно проникновенно. Мамам мы подарили и наши улыбки, и добрых рук мастерство – открытки с чудесными цветочными натюрмортами. С праздником наши дорогие мамы!
Сегодня, 17 ноября, на занятиях «Школы радости» продолжая изучать жанры, ребята узнали, что в истории изобразительного искусства изображения животных – одна из самых древних тем на Земле. Ведь еще первобытные люди рисовали животных. А картины с изображением животных относятся к анималистическому жанру. И даже сейчас одной из самых любимых тем и для детей и для взрослых в рисовании является тема изображения животных. Поэтому ребята вместе с родителями с удовольствием стали художниками анималистами и создали свои удивительные творческие работы!

22 декабря 16-00
Открытие IX выставки из цикла "Вернисаж Дебютантов"
21 декабря 15-00
Выставка «Венецианский карнавал» совместно с выставочной компанией «Квадрат»