←    1 2 3 4 5 6 7 ... 1516 1517 1518 1519 1520   →
Своим другом и наставником писательница Александра Анисимова всегда считала сказочника Павла Бажова. Оба начинали свой путь к литературному творчеству с учительской работы, оба работали в редакции газеты, были собирателями народного фольклора и уже в зрелом возрасте начали писать сказки и передавать свой опыт молодежи. Только жили они в разных уголках России: Павел Петрович на Урале, а Александра Петровна в Пензенской области. Вот об этом шел рассказ в Поимском музее на празднике «Уральский волшебник», который собрал любителей сказок и «побывальщин» разного возраста.
Летом во время школьных каникул в Поим из разных городов приезжает много детей в гости к бабушкам и дедушкам. Взрослые организуют для них дворовые площадки. Самые многочисленные из них на улице Московской и улице Садовой возле музея. Вечером, когда становится прохладнее ребятишки поимские и приезжие с окрестных улиц собираются возле музея и начинают играть: в прятки, лапту, в салки, догонялки. Из книги «Поимские легенды и сказки», а также рассказов взрослых ребята знают, что в Поиме когда-то искали клады. И вот сотрудники музея совместно с бабушками решили организовать для детей спортивно-познавательную игру «Клад на Садовой».
←    1 2 3 4 5 6 7 ... 1516 1517 1518 1519 1520   →

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00