←    1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 1130 1131 1132 1133 1134   →
Группа по обмену из Германии сегодня, 6 июня, посетила Музей одной картины. Гости посмотрели фильм, с удовольствием познакомились поближе с портретом сестёр Араповых, на котором старательно пытались найти отпечаток ладошки, оставленной одной из сестёр. Наши немецкие друзья поблагодарили сотрудников музея за душевный приём, подарили на память книгу об одном из уникальных музеев Германии. В книге отзывов оставили такую запись: "Большое спасибо за впечатляющую историю картины внучек Натальи Пушкиной-Ланской.". Удивительно, что некоторые гости из Германии уже были в нашем музее, знакомились с другими выставочными проектами. Будем рады, если наши немецкие друзья вновь придут в гости в Музей одной картины!
6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин – русский поэт, драматург и прозаик, заложивший основы русского реалистического направления, критик и теоретик литературы, историк, публицист. Александр Сергеевич один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века. В честь этой даты Всероссийский музей А.С.Пушкина и портал «Культура.РФ» сегодня запустили онлнайн-флешмоб в социальных сетях с поздравлениями поэту. Пензенская областная картинная галерея им.К.А.Савицкого присоединяется к поздравлениям!
Литературный музей, 5 июня 2018 16:50
В этом убедились ребята из летних лагерей при школе №30 и школе №36. Сегодня, 5 июня, они посетили выставку удивительной Лаборатории научных развлечений «Нереальная реальность» от Санкт-Петербургской творческой мастерской «Сампо». Ребята смогли проверить, что физика, которая их ждет только впереди, может быть увлекательной! Все в полнейшем восторге экспериментировали со светом, оптикой, звуком и пространством. Приходите и вы, убедиться в чудесах!
Литературный музей, 4 июня 2018 17:19

30 июня 11-00
Занятие в летней школе рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи