Музей А.Г. Малышкина, 4 сентября 2012 11:03
В прошедшее воскресенье – 2 сентября 2012 года – состоялся V фестиваль «Золотарёвское городище – перекрёсток цивилизаций». Традиционно праздник проходит на территории археологического памятника Золотарёвское городище и близлежащей к нему площадке отдыха. В празднике приняли участие и.о. начальника Управления культуры и архива Пензенской области Е.А. Шилов, заместитель председателя Содружества пензенских землячеств, доктор исторических наук В.В. Кондрашин, доктор исторических наук, ректор Пензенского института образования, исследователь Золотарёвского городища Г.Н. Белорыбкин, глава администрации п. Золотарёвка Т.Ю. Чернышова.
Музей А.И. Куприна, 16 августа 2012 12:03
Пензенский государственный краеведческий музей приглашает 2 сентября (воскресенье) 2012 года на V фестиваль «Золотарёвское городище – перекресток цивилизаций». В программе праздника экскурсии, выступления фольклорных коллективов, клубов исторической реконструкции, знакомство с юртой кочевников, выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства, угощение кашей и много других приятных сюрпризов. Отправление автобусов от краеведческого музея в 11.00. Стоимость поездки – 150 руб. Справки по тел. 56-55-20.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019