Пензенская картинная галерея приглашает всех желающих принять участие в увлекательном путешествии в мир декоративно-прикладного искусства Индонезии. Все желающие смогут прослушать экскурсию по выставке частного коллекционера А. Гречановского «Удивительный мир Индонезии», а затем попробовать себя на мастер-классе в роли настоящих мастеров узелкового батика и создать яркое произведение, которое порадует Вас неповторимостью узора и яркостью красок.
Литературный музей, 15 апреля 2013 14:43
Литературный музей, 15 апреля 2013 13:12

Здание предположительно было возведено в 1838 г. В 1850-ые гг. оно числится как один из городских домов Араповых. Первоначально было прямоугольное в плане, позднее расширено пристройкой двух крыльев (не ранее 1890 г), из которых северное пристроено к торцу бывшего дома, а южное – к южной части восточного фасада. Ныне это двухэтажное кирпичное оштукатуренное здание под железной вальмовой крышей, П-образное в плане, поставлено вдоль восточной стороны улицы. Гор...