Литературный музей, 22 мая 2013 11:47

Литературный музей, 22 мая 2013 10:47

Историко-филологический факультет Педагогического института им. В. Г. Белинского Пензенского государственного университета при поддержке Правительства и Законодательного Собрания Пензенской области, Министерства образования Пензенской области, Управления культуры и архива Пензенской области, Администрации г. Пензы, Пензенской городской Думы, Пензенского института развития образования, Пензенского государственного краеведческого музея, некоммерческого партнерства «Содружество пензенских землячеств» и Операционного офиса «Пензенский» филиала № 6318 ВТБ 24 (ЗАО) 24 – 25 мая 2013 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Городское пространство в исторической ретроспективе», посвященную 350-летию основания города Пензы. Пленарное и секционные заседания состоятся 24 мая 2013 г. в Администрации г. Пенза по адресу: пл. Маршала Жукова, 4. Начало работы конференции 10.00 ч.
Музей А.Г. Малышкина, 20 мая 2013 14:16

Этот памятник был установлен в 1980 году и расположен в исторической части города, где в 1663 году была возведена крепость Пенза. Вместе с чугунной мортирой, остатками оборонительного вала крепости, восстановленным частоколом и символической звонницей на месте угловой крепостной башни скульптура Первопоселенца входит в мемориальный комплекс.