Музей В.О. Ключевского, 20 ноября 2013 11:55
Приглашаем 26 ноября в 15.00 в Пензенский государственный краеведческий музей на презентацию нового поступления в собрания музея – семейного архива врача-хирурга, основоположника нейрохирургии в России, академика, первого Президента Российской Академии Медицинских Наук, Героя Социалистического Труда, главного хирурга Красной Армии в годы Великой Отечественной войны Николая Ниловича Бурденко. Обширная коллекция мемориальных предметов, документов, принадлежавших семье академика Н.Н. Бурденко и ему лично, хранившаяся в Пензе у его потомков, поступила в собрания Пензенского государственного краеведческого музея в октябре 2013 года.
Литературный музей, 18 ноября 2013 15:34

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя