Литературный музей, 15 мая 2013 15:59
Литературный музей, 15 мая 2013 15:20
Литературный музей, 15 мая 2013 14:51
Музей И.Н.Ульянова, 15 мая 2013 14:48
17 мая в музее И.Н. Ульянова открывается выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века», переданная в дар музею Альфа-Банком. Выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» – это уникальное собрание отсканированных цветных копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России. Оригиналы этих документов хранятся в музеях Федерального архивного агентства (прежде всего – в Российском государственном архиве древних актов). Благодаря организаторам выставки пензенцы смогут ознакомиться с этими уникальными документами, прикоснувшись к истории нашей страны. Экспозиция включает 8 основных разделов, повествующих о ключевых этапах Смутного времени – от событий эпохи после смерти Ивана Грозного до периода полного преодоления Смуты и событий по укреплению российской государственности в XVII веке.
Музей И.Н.Ульянова, 15 мая 2013 14:46
Музей А.И. Куприна, 15 мая 2013 14:09

Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи
25 июля час русской духовности и культуры о престольных праздниках села "Этот праздник, очень важный"
27 июля 11-00
Работа "Летней школы рисования"
13 июля в 12.00
"Уральский волшебник"

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.