Уникальный подарок пензенцам к юбилею родного города преподнесли Правительство Пензенской области, Управление культуры и архива области и Пензенский государственный краеведческий музей. Вышел в свет великолепный фотоальбом «Пенза. Листая старый альбом… Фотографии 1860-1910 гг.», автор-составитель Игорь Шишкин. В фотоальбоме собраны интереснейшие фотографии из частных собраний, фондов Пензенского государственного краеведческого музея и Государственного архива Пензенской области.
Вышел в свет сборник материалов Областной научно-практической конференции «Отечественная война 1812 года и Пензенский край. Источники. Памятники. Проблемы», посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года, которая состоялась 15 ноября 2012 года. В сборнике опубликованы материалы выступлений на Областной научно-практической конференции, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года, которая организована по реализации Постановления Правительства Пензенской области №477-пП от 10 июля 2007 года «О подготовке и праздновании 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года в Пензенской области».
Музей А.И. Куприна, 15 января 2013 14:18
Музей А.И. Куприна, 10 января 2013 16:10

Открытие камерной выставки, посвященной празднованию Дню семьи
22 июня 11-00