Музей А.И. Куприна, 22 января 2013 16:18
19 января в Краеведческой школе музея организован праздник «Крещенские посиделки». Святки, рождественский сочельник, крещенский сочельник, Рождество Христово и Богоявление. Все эти праздники, свято почитаемые нашими предками, только начинают становиться неотъемлемой частью культуры нашего общества. Придя в музей на занятие в Краеведческой школе, ребята пополнили свои знания о традициях православной культуры и народных забавах, сопровождающих эти зимние праздники. Что сочиво – это вкусная каша, теперь знают все! А погадать о том, что ждёт их в будущем, решились и мамы и бабушки.
17 января 2013 года скоропостижно скончалась Головина Анна Федоровна – старейший сотрудник Пензенского краеведческого музея, известный деятель и подвижник пензенского краеведения.В памяти своих коллег Анна Фёдоровна останется исключительно добросовестным, чутким и добрым человеком. Она была глубоко верующей, сострадающей к нуждающимся в помощи, её всегда отличала устойчивая нравственная жизненная позиция. Отпевание покойной состоится 19 января в 13.00 в Введенском храме (ул. Куйбышева). Похоронена будет на Ново-Западном кладбище г.Пензы.

Открытие камерной выставки, посвященной празднованию Дню семьи
22 июня 11-00
Летняя школа рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи