В Пензенском краеведческом музее (ул. Красная, 73) продолжает работу выставка из Санкт-Петербурга «Египетские мумии. У истоков времен». С 16 по 27 декабря 2013 года на выставке организуется акция «Новый год – детский праздник!». Все воспитанники детских домов и школ-интернатов Пензенской области приглашаются на выставку БЕСПЛАТНО (по предварительной записи!) Для групповых посещений учащихся общеобразовательных школ предусмотрены скидки! Выставка будет работать до 12 января 2014 г. г. Пенза, ул. Красная 73, тел. для записи 8 927 370 41 90 Добро пожаловать!
17 декабря в Пензенском государственном краеведческом музее уже в 22 раз прошла ежегодная отчетная научная музейная краеведческая конференция. Поздравил участников конференции с этим событием директор музея Владимир Николаевич Зименков. Он отметил, что конференция является важным событием в жизни музейных работников, так как даёт возможность поделиться со всеми результатами научных изысканий, проделанных в течение года. В 2013 году в конференции помимо сотрудников Пензенского краеведческого музея участие приняли сотрудники Пензенской картинной галереи, музейно-выставочного центра города Заречного, Поимского историко-архитектурного музея.
Сотрудники Поимского историко-архитектурного музея отправили свой музейно-образовательный проект на Международный конкурс. В него вошла вся научно-исследовательская работа, проведенная музеем вместе со старшеклассниками Поимской общеобразовательной школы за три последних года. Работа была высоко оценена жюри конкурса и заняла первое место. Руководителя проекта -Татьяну Вячеславовну Найденову пригласили в Санкт Петербург и Швецию.
Музей В.О. Ключевского, 16 декабря 2013 16:10
Музей В.О. Ключевского, 16 декабря 2013 16:08

27 сентября в 12.00
День туриста