Музей В.О. Ключевского, 23 декабря 2013 20:30
Музей В.О. Ключевского, 23 декабря 2013 20:27
14 декабря 2013 г. завершила свою работу выставка «Пензенская область – Победе», которая экспонировалась в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве с 30 августа этого года. Выставка раскрывала огромный вклад пензенцев в Победу над фашизмом. За время работы выставки ее посетило свыше 160,0 тыс. человек. Выставка оставила только положительные и благодарные отзывы у посетителей, в том числе у гостей из других стран.
Музей В.О. Ключевского, 19 декабря 2013 16:24
Открылись Рождественские чтения «Православие и современный российский социум», посвященные 700-летию памяти Преподобного Сергия Радонежского, 17 декабря в Пензенской библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. В рамках мероприятия была организована выставка, подготовленная совместно сотрудниками Пензенского краеведческого музея, Государственного архива Пензенской области и Пензенской епархии. На выставке были представлены церковные книги из фондов музея В.О. Ключевского: евангелие, акафисты, используемые на святках в целях гадания псалтыри.
Музей В.О. Ключевского, 18 декабря 2013 17:00
17 декабря в музее В.О. Ключевского в рамках исторического клуба «Наследие» состоялась презентация новых изданий пензенских и московских ученых, посвященных актуальным вопросам отечественной истории 1920-х – 1930-х гг. Мероприятие организовано при участии историко-филологического факультета ПГУ и Отделения Российского исторического общества в Пензе. С приветственным словом к собравшимся обратились Александр Еремкин – заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области и Игорь Артемов – д.т.н., профессор, проректор по научной работе и инновационной деятельности ПГУ.
Литературный музей, 18 декабря 2013 16:43

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя