12 июня в 12.00 в Пензенском краеведческом музее открывается первая в Пензе выставка скульптуры из песка «Пенза. Пески истории», посвященная 350-летию города. Выставка организована группой художников «SK studio» при поддержке Управления культуры и архива Пензенской области и Пензенского краеведческого музея. Из песка создано восемь многогранных, сложных композиций о значимых исторических событиях и знаменитых людях Сурского края. Скульптуры достигают высоты 3,5 метров. Тема центральной скульптурной группы отражает главное событие этого года – юбилейную дату основания Пензы.
Литературный музей, 10 июня 2013 14:31
Литературный музей, 10 июня 2013 13:29
Музей А.И. Куприна, 7 июня 2013 17:17
Музей А.И. Куприна, 7 июня 2013 16:53