25 и 26 декабря в Пензенском краеведческом музее для детей была организована очень интересная, познавательная и весёлая игра – дети искали новогоднюю ёлку! В процессе игры дети узнавали историю празднования самого любимого новогоднего праздника, когда стали украшать новогоднюю ёлку, кто такой дед Мороз и когда его узнали российские дети, какие песни пели дети возле украшенной ёлки, и, как и когда рождественская ёлка для российских детей стала привычной нам новогодней «красавицей».
Музей И.Н.Ульянова, 25 декабря 2013 19:22
Музей А.И. Куприна, 25 декабря 2013 18:21
Именно так называлась семейная игровая программа,проведенная сотрудниками музея А.И.Куприна на свежем воздухе на территории музея.Это мероприятие проводилось в рамках реализации проекта "Родительский университет"с целью воспитания у населения стремления к здоровому образу жизни, постижению культурных и семейных ценностей.Участниками программы стали семьи сотрудников музея и ребята из творческой группы "Олеся" со своими родителями.Эта программа дала старт мероприятиям новогодней декады в музее А.И.Куприна.
Литературный музей, 24 декабря 2013 16:33

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019
Музей-усадьба В.Г. Белинского
Панихида в день памяти

Памятник на площади Победы в г. Пенза, посвящённый воинским и трудовым подвигам жителей и уроженцев Пензенской области в годы Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. Является главным региональным памятником такого рода. Один из наиболее известных и узнаваемых символов г. Пензы.