Литературный музей, 31 января 2013 12:35
Литературный музей, 30 января 2013 11:59
Литературный музей, 29 января 2013 16:03
Приглашаем 1 февраля в 13.30 в Пензенский государственный краеведческий музей на открытие выставки «За Волгой для нас земли нет», посвященной 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, и встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Сталинградская битва была одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны с огромным количеством человеческих жертв, в котором гитлеровские войска потерпели сокрушительное поражение, попав в окружение. После этой битвы окончательно был переломлен ход войны в пользу Красной армии. На выставке представлены фотографии наших земляков, принимавших участие в битве. На выставке представлены плакаты, фотодокументальные материалы, личные вещи наших земляков – участников Сталинградской битвы.
Музейные педагоги из краеведческого музея всегда рады работать с детьми дошкольного возраста. В музее работает программа «Музей и дети», разработанная для воспитанников детских садов. Одно из таких занятий прошло на прошлой неделе. Непосредственность, любознательность живое восприятие новых знаний - всё это делает занятия с ребятами детсадовского возраста интересными и эмоционально насыщенными. В современном детском саду есть место и для игры и для закрепления полученного материала. Дети слушали, отвечали на вопросы, играли, выполняли творческие задания, рисовали. И музейные сотрудники, и ребята рады будут встретиться вновь.

"18 мая 18-00"
Государственный музей А.Н. Радищева
"Ночь в музее-2019"
Государственный музей А.Н. Радищева