Литературный музей, 27 ноября 2013 14:49
26 ноября в Пензенском государственном краеведческом музее состоялась долгожданная презентация нового поступления в собрания музея – семейного архива врача-хирурга, основоположника нейрохирургии в России, академика, первого Президента Академии Медицинских Наук СССР, Героя Социалистического Труда, главного хирурга Красной Армии в годы Великой Отечественной войны Николая Ниловича Бурденко. Коллекция в собрания музея поступила в конце октября 2013 года. Приобретение семейного архива Н.Н. Бурденко стало возможным при активном содействии Управления культуры и архива Пензенской области.

Открытие камерной выставки, посвященной празднованию Дню семьи
22 июня 11-00
Летняя школа рисования
Историко-культурный центр им. Л. А. Руслановой с. Ключи