Музей А.И. Куприна, 19 ноября 2014 09:16
На территории Рогожской слободы г. Москвы в культурно-просветительном центре при Митрополии Русской Православной Старообрядческой Церкви состоялась ХI Международная научно-практическая конференция «Старообрядчество: история, культура, современность». Приглашение на участие в работе конференции получила и директор историко-архитектурного музея с. Поим Белинского района Пензенской области — Найденова Татьяна Вячеславовна. Она выступила с докладом о репрессиях в среде поимских старообрядцев, которые имеют более чем 300-летнюю историю.
Ко Дню искусств в поимском историко-архитектурном музее прошли мероприятия, посвященные художникам, родиной для которых стало село Поим. «Художник памяти достоин!» так называлась лекция с презентацией о жизни и творчестве Митрофана Михайловича Берингова. Художнику, иконописцу и тайному священнику — Владимиру Николаевичу Кутлинскому была посвящена встреча в музее его родственников и жителей села, которая называлась: «Служение церкви длиною в век»
Литературный музей, 17 ноября 2014 14:29
Музей А.И. Куприна, 13 ноября 2014 16:43
12 ноября в 15-00 в мемориальном доме Музея А.И.Куприна прошла конкурсная программа "Праздник жениха" в рамках проекта "Семейные традиции в доме Куприных". Стартовал праздник с конкурса "Ключ к сердцу любимой!",а затем молодые люди соревновались между собой в других конкурсах: от"комплиментов для любимой " до задания" кто быстрее правильно повяжет галстук ".Вся программа проходила в обстановке тепла и уюта купринского дома. Такие мероприятия музея проводит в целях популяризации творческого наследия А.И.Куприна и укрепления института семьи и брака среди молодежи с.Наровчат и Наровчатского района.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019