Как только выдалась хорошая погода, ребята из краеведческого объединения «Люби и знай свой край» отправились в пеший поход к старому руслу реки Вороны. Одевшись потеплей и взяв все необходимое вышли в путь. Лес в ноябре без снежного покрова выглядит сиротливо, но солнечные лучи скрашивали картину. Шли дружно и за разговорами не заметили, как добрались до Воронского бугра. Дальше запаслись палками для будущего костра и опираясь на них, спустились к роднику. На стоянке возле родника начали с уборки мусора.
Литературный музей, 27 ноября 2014 11:00
Музей В.О. Ключевского, 25 ноября 2014 14:51
В день празднования Дня сельского хозяйства на Комсомольской площади г. Белинского состоялось торжественная церемония открытия районной Доски почета. За большой вклад в экономику, культуру, воспитание и просвещение подрастающего поколения, охрану здоровья, жизни и прав граждан, за высокие достижения и мастерство в профессиональной деятельности и в качестве поощрения за многолетний безупречный труд на районную Доску почета занесены коллективы и имена работников учреждений, организаций, предприятий района. Поимский историко-архитектурный музей - в числе учреждений, занесенных на Доску почета Белинского района
В один из ноябрьских дней собрались в гостиной поимского музея представители разных семей из рода Кутлинских. Их предки - два брата Сидор и Минай появились в Поиме очень давно. Старший Сидор славился богатством, постоялыми дворами, да трактирами, а младший Минай — сыновьями (их у него шестеро было), внуками, да правнуками, число которых перевалило за тридцать. Разрослось семейное древо так, что рисовали его в музее аж на трех листах. Собрались в музее Кутлинские трех поколений (с четвертого по шестое) не случайно — их знаменитому родственнику — художнику, иконописцу, священнику Владимиру Николаевичу Кутлинскому исполнилось в этом году 110 лет.

27 сентября в 12.00
День туриста
"Играет свет в алмазных гранях", выставка к 230-летию Никольской коллекции стекла и хрусталя
25 сентября 2019